今天是:
欢迎访问杭州市余杭区径山镇中学网站系统!
您现在的位置:径山教育>> 校园动态>> >> 正文内容

关于公布杭州市初中数学教师第二届解题比赛结果的通知

作者:盛敏建 来源:原创点击数:755 发布时间:2018-2-13 10:26:35【字体:

各区、县(市)教育局(社发局)教研室:

2017年杭州市初中数学教师第二届解题比赛圆满束,本次比赛共有1106名教师参加。经过教师笔试、评委初评和复评,最后评出李馨等60人获得一等奖,邓生强等173人获得二等奖,现将获奖名单公布如下:

一等奖(60名)

叶铭燕

桐庐毕浦中学

周锦勇

杭州市十三中教育集团(总校)

方旭英

杭州市十三中教育集团(总校)

蔡晓瑜

杭州市翠苑中学翠苑校区

  

杭州市青春中学

  

杭州市采荷中学

朱剑波

余杭区塘栖三中

盛益明

临安区锦城第一初级中学

方成勇

淳安县千岛湖初中

胡坚波

建德市新世纪实验学校

章琦

杭州市建兰中学

  

杭州市公益中学

朱雪梅

杭州市三墩中学

  

萧山区闻堰初中

邓云艳

杭州市文海实验学校

  

萧山区回澜初中

高炜杰

萧山区益农镇中

  

萧山区益农镇中

杨灿权

杭州二中白马湖学校

朱凯凯

杭州闻涛中学

汪利亚

杭州市建兰中学

  

桐庐叶浅予中学

  

杭州市公益中学

林宣良

杭州市上泗中学

李飞玲

萧山区瓜沥二中

何 佳

余杭区运河中学

李夏明

建德市新世纪实验学校

  

杭州市第十五中学

叶丽娜

杭州市景成实验学校

黄文华

杭州经济技术开发区学正中学

张梅枝

杭州长河中学

陈嫣姣

萧山区义蓬第一初级中学

陈昌文

萧山区义蓬第一初级中学

骆来根

富阳区东洲中学

蒋 伟

富阳区贤明中学

杨柳青

富阳区郁达夫中学

李  萍

杭州市文澜中学

  

 杭州市保俶塔实验学校

孟海红

杭州市西溪中学

  

杭州市翠苑中学翠苑校区

虞添喜

杭州市翠苑中学文华校区

朱  

余杭区中泰中学

张坚勇

萧山区新湾初级中学

支飞斌

杭州市建兰中学

翁一平

 杭州市保俶塔实验学校

  

杭州市保俶塔实验学校申花校区

沈舒燕

杭州市公益中学

顾韩文

杭州市嘉绿苑中学

周亚君

杭州市西溪中学

易月

萧山区瓜沥一中

孙初丽

杭州橄榄树学校

钱雨雷

余杭区太炎中学

  

杭州江南实验学校

龚鲁伟

杭州市拱宸中学

吴  骏

杭州市启航中学

袁奇英

杭州市风帆中学

  

杭州市风帆中学

  

杭州启正中学

沈利红

萧山区坎山初中

陈志刚

杭州绿城育华学校

二等奖(173名)

陈盼盼

杭州市锦绣中学

肖亚莉

杭州市三墩中学

朱重恺

杭州市翠苑中学翠苑校区

邓生强

余杭区运河中学

  

杭州高新实验学校

缪瑞芳

杭州江南实验学校

金玲双

杭州闻涛中学

周利群

富阳区场口镇中学

何  英

富阳区郁达夫中学

  

建德市新安江第三初级中学

陈东海

杭州市采荷中学

阮丽萍

杭州市丁兰实验中学

姚朝华

临安区锦城第二初级中学

  

杭州市西溪中学

  

杭州绿城育华学校

邵  

杭州观成中学

  

萧山区党山初中

盛敏建

余杭区径山中学

丁国峰

余杭区塘栖二中

郑晓华

富阳区鹿山中学

符仙军

杭州市育才中学

张建方

杭州市北苑中学

杨鹏程

杭州市文澜中学

许姚龙

杭州市北苑中学

刘梦蕾

浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学

赵皎如

杭州市江城中学

龚叶伟

桐庐江南初中

庞宇中

 杭州市保俶塔实验学校

  

 杭州市保俶塔实验学校

黄泽众

杭州市保俶塔实验学校申花校区

许爱君

杭州市周浦中学

胡鹏翔

杭州市十三中教育集团(总校)

章亚娣

杭州观成中学

  

杭州经济技术开发区学正中学

袁敏敏

杭州经济技术开发区景苑中学

祝斌滨

萧山区临浦镇中

丁爱萍

余杭区树兰学校

  

杭州闻涛中学

李硕英

杭州闻涛中学

周燕红

杭州浦沿中学

刘和宁

淳安县千岛湖初中

徐德川

杭州市北苑中学

戴作康

杭州市大关中学

席卫斌

建德市新安江第三初级中学

周春华

建德市大慈岩初级中学

潘慧哲

杭州市采荷实验学校

  郑 

北京师范大学附属杭州中学

  

杭州市公益中学

吴菊云

杭州市丰潭中学

黄雅春

杭州市丰潭中学

肖若茂

杭州市下沙中学

刘春江

杭州市文海实验学校

李佳栋

萧山区戴村镇中

俞水芬

萧山区瓜沥二中

谢杭英

萧山区进化初中

  

萧山区南阳初中

  

萧山区湘湖初中

  

萧山区瓜沥一中

沈海虹

萧山区瓜沥一中

徐尚文

淳安县姜家初中

余彩霞

淳安县建兰初中

何立冬

萧山区临江第一初级中学

俞嘉玲

杭州银湖实验中学

葛海华

杭州市锦绣中学

董鑫莲

杭州市大关中学

姜  萍

杭州市北苑中学

张四法

杭州市采荷中学

潘敏慧

杭州市清泰实验学校

闻世丽

杭州市西溪中学

  

浙江工业大学附属实验学校

张柳佳

杭州市东方中学

朱银丰

杭州市大成实验学校

  

杭州市朝晖中学

何继斌

杭州市文海实验学校

孙志东

杭州英特学校

唐宏斌

余杭区良渚二中

  

杭州浦沿中学

黄国民

杭州西子实验学校

徐灵佳

浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学

戎文杰

杭州市采荷中学

  

北京师范大学附属杭州中学

  

杭州市采荷中学

黄钧军

杭州市周浦中学

朱烨婷

杭州市保俶塔实验学校申花校区

陈超群

杭州市袁浦中学

  

杭州市春蕾中学

卫梦雯

萧山区党湾镇中

  

萧山区浦阳初中

李亚琼

杭州树兰学校

赵晓俊

余杭区良渚二中

高立忠

萧山区义蓬第一初级中学

陈建伟

富阳区永兴中学

吴婷婷

富阳区郁达夫中学

叶仙文

建德市梅城初级中学

阮佳敏

浙江省杭州四季青中学

朱珊珊

杭州市采荷实验学校

  

杭州市清河实验学校

  

杭州市清河实验学校

李亚辉

杭州市西溪中学

黄秀丽

杭州市翠苑中学翠苑校区

沈达菲

翠苑中学文华

邢竹敏

翠苑中学文华

景昱波

杭州观成中学

  

杭州养正学校

孙志斌

余杭区信达学校

田从顶

余杭区运河中学

  

杭州西兴中学

朱春玲

杭州江南实验学校

黄愉君

淳安县浪川初中

  

萧山区新围初级中学

钱海霞

富阳区贤明中学

卢雪丹

杭州市行知中学

何  苹

杭州市大关中学

欧阳小荣

杭州市树兰中学

黎雪芳

浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学

吴健梅

浙江省杭州四季青中学

薛霞燕

杭州市采荷中学

张火青

浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学

  

杭州市天杭实验学校

  

浙江省杭州四季青中学

赵慧丽

临安区天目初级中学

彭海飞

杭州市勇进实验学校

  

桐庐城关中学

  

杭州市保俶塔实验学校申花校区

张小乐

杭州市丰潭中学

  

杭州市丰潭中学

李自清

杭州市西溪中学

  

杭州市三墩中学

沈佳骊

杭州市十三中教育集团(总校)

  

杭州启正中学

赵妙妙

杭州市春蕾中学

李骏奕

杭州市春蕾中学

汪小莲

杭州市文海实验学校

钟卫娟

杭州高新实验学校

来林芳

杭州浦沿中学

王武斌

淳安县枫树岭初中

吴建琴

淳安县建兰初中

施华迪

萧山区众安前进初级中学

余  莉

富阳区永兴中学

罗静红

富阳区永兴中学

陆云丰

富阳区郁达夫中学

沈秀专

杭州市锦绣中学

朱小利

杭州市启航中学

叶晓良

建德市新安江第一初级中学

袁卫发

建德市新安江第一初级中学

朱虹宇

建德市乾谭初级中学

  

杭州市采荷实验学校

沈晓琳

杭州市建兰中学

  

杭州市开元中学

  

杭州市开元中学

  

北京师范大学附属杭州中学

景余俊

杭州市嘉绿苑中学

林纯纯

杭州市紫金港中学

楼立焕

杭州市紫金港中学

杨丽琴

杭州市文溪中学

应夏菲

杭州市翠苑中学翠苑校区

  

翠苑中学文华

谢云艳

杭州市风帆中学

吴莹莹

杭州市胜蓝中学

  

萧山区高桥初中

徐飞洋

萧山区金迪学校

茅炯良

萧山区进化初中

  

萧山区湘湖初中

  

萧山区瓜沥一中

胡梦娜

余杭区太炎中学

项永卫

余杭区临平三中

吴临芳

临安区锦城第四初级中学

汪旭燕

临安区锦城第四初级中学

许小青

临安区实验初级中学

钟卫明

临安区天目初级中学

吴福明

桐庐横村初中

  

桐庐三合初中

孟德胜

桐庐分水初中



 

 

杭州市基础教育研究室

2017年12月26日